Главная » 2017 » Апрель » 25 » Голосуем за проект "Сетевичок"
Голосуем за проект "Сетевичок"

Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикле мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в Рунете.

На конкурс ООН проект представлен Минкомсвязи РФ. Организаторы конкурса – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН.

Проголосовать за проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest

Просмотров: 109 | Добавил: Свет | Рейтинг: 3.0/1